Главная Системы Лаборатория Cистемы Валерий RC Driver: это вкусное слово "купаж"...- 2.

Валерий RC Driver: это вкусное слово "купаж"...- 2.

DSC_3035 Всегда интересно следить за развитием системы. Заранее невозможно предсказать, куда вывернет человека в его понимании музыки. Слушая музыку, мы сами движемся внутренне. Мы учимся слушать и слышать. Это как вода, что бежит по камушкам. Непонятно, как и где она закончится. Где нырнет, где вынырнет.

Система Валерия, по-моему, из таких. Совсем недавно я писал о ней (Валерий RC Driver: это вкусное слово "купаж"...). И мне было абсолютно понятны вкусы человека, ее построившего. Он получал огромное удовольствие от этого звука, и я искренне радовался за него.

Напомню, это был весьма уверенный в себе Hi-End, приятно разбавленный изнутри двумя Marantz'ами - предом и оконечником. Система заявляла определенные претензии на звук и покрывала их сполна той отдачей, которую смог снять с нее Валерий.

Я, повторюсь, радовался за него, но перспектив развития этого звука и этой системы не видел. И был в очередной раз посрамлен.

За прошедшее время Валерий, будучи человеком чрезвычайно тщательным, вылизал (лампы, шнуры и т.п.) все железо и получил еще один Maranz 8b в биампинг. Удивительно, но звучание системы поменялось кардинально. Конечно, Hi-End, как "эхо войны", все еще слышен в ней. Но второй Maranz, что называется, пропер акустику, сильно оживив звук. Светофорность звука исчезла почти совсем. Теперь, я бы сказал, что это уже не закрытая книга, а только-только предисловие к истории, которая обещает быть очень интересной.

И я, по-хорошему, завидую ее автору.

DSC_3033 DSC_3037

 

 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск