Главная Системы Лаборатория Cистемы Интересные сидения в Троицке: Вадим***.

Интересные сидения в Троицке: Вадим***.

DSC_3331

Очевидно, что любая, самая несовершенная система – это всегда непроизвольный слепок души человека, который ее построил. Это всегда история, которую человек пытается рассказать миру…

Даже если он и не отдает себе в этом отчета.

И мне всегда невероятно интересно слушать любую систему.

И история Вадима – не исключение.

Чтобы сразу покончить с фактографией, я воспользуюсь его цитатой:

 

«…Состав обновленной системы
1)Источник только ВИНИЛ(Гаррард 301)Тонармы 3шт.
Грей(одноопорник)с головкой Fairchild 225a
Два авторских тонарма от Сергея (Норманна)
Головки Ортофон Diam.25 и Fairchild SM1
2)Корректор-усилитель по идеологии АМЛ(С.Банковский)
Шасси от приемника TFK (Триод)2А3,и старые немецкие лампы 30годов
3)АС-Щит с Рупором от Бориса Борисовича
Динамики Клангфильм 42006 FC,402 FC
И на полу в открытом виде Кланг 405 и дудка твитер FC от О.Руллита.
БП FC от Аббаса и С.Банковского.
и ИТ от еще одного автора Андрей(Магус)
ВСЕ подключены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.»

 

От себя добавлю, что система – концептуально монофоническая. И строил ее Вадим два года.

По мне, встретить человека, который заполнил целых два года своей единственной и неповторимой жизни на то, чтобы лучше услышать музыку… Ну, не радость ли это? И я всегда готов снять шляпу перед таким человеком, что сразу же и делаю, Вадим…

Однако, система…

Старый моно Ortofon в деревянном тонарме, я думаю, лучший источник для моно-винила. Сам слушаю его же, и на том стою. И здесь он тоже не подкачал. Подача звука была аккуратной, легкой. Об усилителе много не скажу, потому что явного греха на нем не было, а покрутить серьезно - не пришлось.

Динамики в системе, как видим, из тех, что просто не могут играть плохо.

Первое впечатление от звука было вполне мажорным. Звук был кабинетным, но активным, напористым, чуть подхрустывал в начале верхней середины, но это вопрос вкуса. Я сам довольно долго получал от такого гортанного подхрипывания удовольствие. Особенно, когда July London или Armstrong, к примеру.

Бас был мягким, клубящимся по полу, как дым – по сцене. Благородное звучание. Некоторая проблема слышалась, пожалуй, только в нижней середине, там, где должны быть грудные звуки. Их не было. И я вначале не мог понять, в чем тут дело, потому что 405-й Klangfilm, в моем понимании, отыгрывает этот диапазон, даже с незнакомой пищалкой, не задумываясь.

Нужно было немного привыкнуть к звучанию, чтобы понять, что причина заключалась в самой, казалось бы, бесспорной части системы – в диффузоре с динамиком. Не возьмусь судить на слух, динамик ли перетянут при переделке чуть сильнее, чем это требовалось для данного рупора (вряд ли они знали друг друга прежде, чем оказались в одном щите); рупор ли был рассчитан на что-то совсем другое, а только пожениться им было - явно не судьба. И, как только я закрыл рупор конвертом от пластинки, так сразу, на мой слух, и пришло облегчение.

Все подравнялось, все части тела исполнителя встали по своим местам, а мне показалось, что я понял, почему раньше с этим возникала путаница.

Мне показалось, что верхняя половина диапазона в системе Вадима отыгрывалась (да и отыгрывается сейчас, поскольку мое мнение – это просто факт моей биографии) человеком вполне современным, чтоб не сказать, малость босяковатым, тогда как низ был без сомнения вполне аристократических кровей. И в результате автоматически возникала революционная ситуация, когда «верхи» не знают, а «низы» не могут. И система, нет-нет, да и шла вразнос.

Я это наблюдал в звучании впервые. Мне было интересно.

В целом же, я думаю, что у Вадима очень прочный, основательный фундамент и костяк системы, которая в будущем вполне способна нас удивить. Меня, по крайней мере, так точно.

С чем я его искренне поздравляю!..

Добра!

 

DSC_3332 DSC_3333 DSC_3334 DSC_3335 DSC_3336 DSC_3338 DSC_3337 DSC_3339 DSC_3341 DSC_3342 DSC_3343 DSC_3344 DSC_3346 DSC_3348 DSC_3349 DSC_3350 DSC_3351

 

 

Комментарии 

 
#1 Гость 21.04.2010 20:53
Как я понял осталось поработать сполутонами , настройкой гармонии ... Хорошо
Цитировать
 
 
#2 Гость 21.04.2010 21:04
Бог знает с чем еще работать, Альберт... С душой. Я же просто высказываю свое беглое впечатление. У меня и в мыслях нет: судить и советовать. Что-то по технике я Вадиму показал сходу, ему это, вроде, пришлось ко двору. А так,думаю,нужно просто идти. Я так живу. Вадим, как мне кажется, идет своим, интересным путем.И я искренне за него рад. Жаль, если это не следует из текста.
Цитировать
 
 
#3 Гость 21.04.2010 21:04
Меня ВСЁ устраивает.Ничего трогать не хочу и не буду.Поймал именно то что хотел.Единственное по совету Евгения изменил угол наклона дудки и вместо шеллака на диске стола,положил конуса из ясеня.Супер получилось.За это огромное спасибо Евгению.
Цитировать
 
 
#4 Гость 21.04.2010 23:44
Может надо было маечку снять?
Цитировать
 
 
#5 Гость 22.04.2010 05:18
Вадим большой молодец. Ему бы агрессии на форумах и полутонов побольше.....
Не надо путать свой путь с тропой войны. :-)
Цитировать
 
 
#6 Гость 22.04.2010 07:35
вадим***, ты понимаешь, что теперь, когда ты на ДОСКЕ ПОЧЁТА, культурный уровень надо повысить и надеть фрак? :-)
Цитировать
 
 
#7 Гость 22.04.2010 11:27
Майка, простой способ убрать этот гребанный экран, c его паразитными отражениями.Любой кто уберет или закроет экран у себя,поймет меня.
Цитировать
 
 
#8 Гость 22.04.2010 11:36
Да вы что?

А вы не задумывались, что вся ваша комната экран.
Цитировать
 
 
#9 Гость 22.04.2010 11:39
Полированный паркет, обойчики, полированный шкафЧЕГ, но зато плазмочка маечкой закрыта, у которой коэффициент поглощения на СЧ 2%.

Сверхползенятин а.
Цитировать
 
 
#10 Гость 22.04.2010 12:37
Паркета нет.Полировки нет.ПОЛНОЕ искажение ЦИФРОВОЙ камеры..ВОТ итог цифры.Меняет все даже в фото...а что уж об аудио говорить...НЕНАВИЖУ цифру.... 8)
Цитировать
 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск