Главная Сергей Ефимов. Портрет на фоне

Сергей Ефимов. Портрет на фоне.


efimoff Когда человек строит себе первоклассную  бревенчатую баню, а построив, вздыхает и размещает там музей старых радиоприемников, о нем можно с абсолютной уверенностью сказать, по крайней мере, две вещи. Во-первых, он не женат; во-вторых, - он хороший человек.

Вот, собственно, мы и обозначили нашего героя.

Это Сергей Ефимов.

В моем представлении, он немножко не из нашего времени. Слишком уж внимательно и сосредоточенно относится к жизни. Не к своей персональной и неповторимой, а к жизни вообще – к жизни, как Божьему промыслу. Такими, наверное, были естествоиспытатели позапрошлого века.  Мало показухи, и спокойная, для себя, уверенность в собственном знании, в том, что и как должно быть правильно. И поступки, и действия его сообразуются, в первую очередь, с этой уверенностью.

Может, потому и живет он, почти безвыездно, в старом очень уютном дедовском доме, который тоже из позапрошлого века, и во дворе которого – яблони, и трава, и ни одной бетонной мощеной дорожки. Лечит неторопливо старые радиоприемники, как известный доктор - своих зверушек.

Да, и еще, конечно, кошки! Это совсем особенная история в жизни героя...

И, наконец. Много кто, заметьте, и много чего предлагает и показывает на форумах, с разной степенью внимания со стороны окружающих. Но предложения Сергея мгновенно обрастают интересом и последователями. Они просты, понятны и фундаментальны при этом. Камень, ножницы, бумага.., скотч - все эти обыденные вещи, вдруг, складываются в его руках  каким-то непривычным образом и приобретает совершенно новое качество.

Его идеи, даже откровенно завиральные, вроде бы, всегда побуждают к собственным мыслям и действиям. А это, поверьте мне, редчайшее качество для идей, а уж для человека и подавно.

Присмотримся к нему. Все в Галерею!

 

dsc_1303 dsc_1404 dsc_1405 dsc_1407 dsc_1597 dsc_0160 dsc_1598 dsc_1600 dsc_1601 dsc_1602 dsc_1605 dsc_1599 dsc_2173

 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск