Главная 2013 Май Swissonor - конструктивное конструирование конструктора.

Swissonor - конструктивное конструирование конструктора.

Шоу-румы High End 2013 Munich.

DSC_4812

О Swissonor’е я уже рассказывал как-то (Подробнее...) и теперь продолжаю, твердо подписавшись под каждым найденным тогда словом. Теперь слова эти уже получаются как бы проверенными временем.

Общие впечатления от шоу-рума компании были похожи на позапрошлогодние, в точности.

Разве что в этот раз швейцарцы практически не представили вертушек, как продукта, своей деятельности.

Полагаю, эта ветка оказалась для них не слишком доходной.

Основной упор сейчас сделан на «железо» и на акустику.

И то и другое, впрочем, уже было представлено и в 2011-м году.

В частности, акустика на коаксиальных двенашках. Но поскольку играть она хуже не стала, скажу пару слов о теперешних ощущениях.

Раньше всего, система эта дает плотный и упругий, трепещущий звук. Исключительно проработано на ней самое начало резонанса, когда он только-только начинает схватываться, но еще не рассыпает звуковое пространство на шлейфы, а чуть подрыкивает пока только на мидбасе...

Немножко слышен шов. Но звук очень твердый, масштабный и яркий. Абсолютно не верится, что играют всего две колонки.

Не хватает разве что глубины самого звука (не путать с глубиной сцены). Слишком жестко поставлена середина и только в этом чувствуется некоторая сделанность…

Новая система, которой не было раньше, исполнена на одной осьмушке в канале с обратным горном. Динамики господа делают сами. Катушка мотается круглым алюминием на 8 Ом. Корзины взяты у "доноров".

Что сказать… Звук очень определенный по всему диапазону, а верхушки его вполне хватает, чтобы отыграть весь воздух на записи.

Динамик, как видим, с большим виззером. Сигнал подается не напрямую, но через эквалайзеры, собранные внутри каждой из колонок. Эквалайзеры дают завал по середине и это, да, чувствуется. Звук очень аккуратно проработан, но все-таки сделан. Немножко не хватает свободы.

Но общее впечатление просто офигительное. Я и помыслить не мог, что две осьмушки способны отыграть что-то похожее! Плюс я лишний раз убедился, насколько звук можно решить при помощи аппаратурных средств…

Это, определенно, лучшее из современного, что я услышал на выставке.

 

DSC_4809 DSC_4810 DSC_4813 DSC_4814 DSC_4817 DSC_4818 DSC_4819 DSC_4820 DSC_4821 DSC_5009 DSC_5011 DSC_5012 DSC_5013 DSC_5014 DSC_5015 DSC_5016


 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск