Главная 2018 Сентябрь Про неведому зверушку...

Про неведому зверушку...

L1110550c Тут нужно сразу сказать, что японские представления о "ручной работе" диаметрально противоположны нашим. Если у нас это чаще всего "тяп-ляп" в гараже, чтоб только идею проверить, а иногда и просто потому, что "сойдет и так", то у японцев "hand made" - высшее проявление творчества. Это затратно. Это бескомпромиссно. Это "лицо", которое потерять нельзя. Лучше умереть.

Потому и продукция мелких лабораторий или, например, владельцев кафешек, которые "точат" звук, как ювелирку, порой стоит куда дороже маститых производителей. И зачастую поделом.

Вот и здесь, кто делал, когда - не ясно. Внутри стоят 755а Альтеки (лучшее, что есть в широкополосной нише). Правда, здесь они - с самодельными подвесами на замше. 

Сама туба кабинета свернута из цельного куска звучащего шпона. Внутри еще одна вставка из шпона же с вырезанными эфами. Лицевой "срез" сделан из тонкой дощечки. Все сделано внатяг. Все звучит, как дека у струнных.

А сам динамик прикрыт грилем из плотной ткани. Так, что основной звук идет не наружу, а внутрь. 

И звучит-излучает весь кабинет. Колонки реально играют!

И, ах, господа, это прекрасно! Я не скажу, конечно, что барабаны на них слушать - одно удовольствие. Попердывают. Но вокала я такого не слышал вообще никогда и нигде. Это феноменально!

Голоса просто лучатся из воздуха...

Запись, к сожалению... Но и она дает понять, что звук совершенно необычный. Так что, спасибо неведомому рукодельцу из далёка... 

Я такого кайфа давно не испытывал!

L1110549c L1110547c  

https://www.youtube.com/watch?v=Sj4Ji2w9yQs  женский вокал

https://www.youtube.com/watch?v=LtYN53REwWY  мужской вокал

 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск