Главная 2010 Январь О покое, качении и "туды в качель его"...

О покое, качении и "туды в качель его"...

DSC_2825 Недавно с другом пришлось выталкивать его машину из одного гребаного сугроба. Чисто по-человечески очень хочется поделиться эмоциями. Но, поскольку они не оригинальны, перейду сразу к главному.

Толкая машину, я вспоминал уроки физики. Вспоминал, как трудно столкнуть что-то с места. Куда трудней, чем катить дальше.

Я уж не говорю об изменении агрегатного состояния вещества. О переходе, к примеру, из жидкого в газообразное... Всюду нужен толчек. И толчек этот сопаровождается расходом энергии. Иногда весьма значительным. В чем я и убедился недавно с другом...

В общем, пришел я домой, взял вентилятор и толкнул немножко воздух вокруг системы, чтоб не тратить напрасно энергию движения диффузора на переход...

Знаете, иногда, до смешного простые вещи дают такой эффект, что даже неудобно об этом писать с восклицательными знаками.

Добавлю только, что воздух не следует формировать в воздушный поток. На ветру много не услышишь. Так только... Чуть-чуть... Только столкнуть немножко...

 

Комментарии 

 
#1 Гость 07.02.2010 23:44
С сайта классикаудио.
Добавлено: Пн Dec 29, 2008     Заголовок сообщения:  
Главное начать движение. 

В любом действие самые большие усилия требуются на его начала. В 80-90 годы среди строителей усилителей шло соревнование, кто сделает его тише по шумам и фону. 80 дБ, 90 дБ, 100 дб !!! 
И мы прижавшись ухом к динамику балдели от тишины. 
 мы, автомобилисты, знаем, как трудно бывает тронуться с места, особенно на Жигулях в горку. 
А Динамику легко? Может небольшой фон для вибрации ему просто необходим? Такой постоянный тонус 50 или 100 Герцовый ??? Приемники старые фонят, ламповые комбики тоже. Но когда музыка играет, этот фон не мешает. А Вам ? 

_______________ __
Сергей Ефимов
Цитировать
 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск