Главная 2009 Декабрь
(2009) Декабрь

О подвигах, о сети, о кабелях.

DSC_2639 Вчера заглянул в календарь. Там, как водится, значилось: "22.45 - подвиг". Барон не барон, а пришлось соответствовать.

Решил взяться за сетевые кабели. Схема эксперимента, в общем, ничем не отличалась от той, что была при работе с межблочниками (см. О проводах.). С еще более эффектным итогом. Кабель, понятно, был пока только один. Поставил я его на пред. Изменения проявились больше всего в нижнем регистре. Я впервые в своей жизни услышал столько воздуха в твердых басах. За счет этого по всему диапазону пошла легкой дрожью дековая подзвучка. Передать это словами трудно.

А в качестве соперника использовался один из верхних Furutech'ов. В новом кабеле концы использовались почти такие же, так что сравнение было вполне корректным.

О результатах промолчу. Мне еще Furutech'и продавать...

 

О Париже, Пляс Пигаль и Phono Galerie.

dsc-2163

То, что Пляс Пигаль в Париже – площадь красных фонарей, в Советском Союзе знал каждый школьник. Но то, что там же сосредоточены магазины, торгующие музыкальными инструментами, для меня лично оказалось полной неожиданностью. Ах, чего там только нет, вплоть до стоковых громадных полускладских территорий, где все, что угодно… Из музыкальных инструментов, естественно.

И уж совсем меня удивил, среди всего этого, большущий магазин старинных звуковоспроизводящих машин или, по-ихнему, talking machines.

 

О Париже, "буммм!" и одном динамике.

dsc_2274 В Париже, куда меня занесло в этот раз (исключительно по вине дешевых путевок), я набрел на магазин ударных инструментов. Целый магазин всего того, что делает «буммм!»

Бубны, барабаны, палочки к ним. Какие-то, страшные на вид, струнно-ударные инструменты.  Конго, бонго – разве это все можно упомнить и перечислить?

Вдумайтесь, огромный магазин инструментов, единственное предназначение которых – делать «буммм!»

 


JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск