Рабочий дневник (2014)

Korting Excello Konzert YI

или Ё-моё без одного гвоздя.

DSC03158_

Если и есть у меня занятие, которому я, уже седой себе дурак, могу предаваться с детской радостью и азартом, так это точно ремонт и чистка старых, трепаных жизнью динамиков.

Они как люди. Кто-то кичится своими мелкими, на поверку, секретиками. А кто-то так огорошит на пустом, вроде бы, месте, что дух захватывает.

 

Как-то слушали мы...

DSC03107cm

...с Мишей Лаутеры. Слушали, слушали да и заслушались.

Voigt domestic corner horn - YouTube

 

Из "Путаных мыслей..."-7. Равновесия баланса.

picture-2463

Баланс - краеугольное понятие в настройке системы. Ни одна беседа о звуке не мыслима без него. Мне доводилось слышать "специальные" разговоры, в которых "баланс" вообще использовался как связка слов, типа "бля", то есть составлял примерно половину всего сказанного, но...

Как часто бывает в таких "универсальных" случаях, понятие от частого употребления теряет четкость границ и содержательную ясность. Понятие "баланса" здесь не исключение.

 

С НОВЫМ...!!!

 

123
Отставной козы барабанщик
Поднимает за вас, мои други,
Этот маленький, этот стаканчик
Золотистой предпраздничной вьюги.
Пусть она нас, как в детстве, закружит,
Пусть ко взрослым дорожку забудем.
Пусть она всех нас слюбит и сдружит.
Пусть мы будем...
Пусть вечно мы будем!
Спасибо всем!

 

 

Российский Hi-End-2014. Сюжет и вокруг.

PB140057cm Так получается, что "высокий конец" любого розлива мною всякий раз воспринимается как явление сугубо инженерное. И обсуждение звука в таком "конце" как-то всегда ведется в понятиях разрешения по частотам, разделения по каналам и прочих сугубо инженерных вещей. И точность звука в ушах людей, который этим "концом" занимаются, как-то так выходит всякий раз, имеет куда большую ценность, нежели общее восприятие музыки как эмоции. Там, в этом самом "конце", золотая и загадочная пыль акустических

 
«12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск