Главная

Spider-Kinap домашнего разлива-2.

DSC_3065 Ну, вот и еще одна песня спета.

На фотках - то, что получилось из Spider-Kinap в конце-концов. Переделывал раз восемь. Больше недели маеты. Менял-разменивал, настраивал-перестраивал.  Не могу смотреть без раздражения. Но это лучшее, что вышло пока из моего рукоделия в области динамиков. Тем более, что сравнивать есть с чем.

Играет весь диапазон. Очень отчетливо, очень твердо, легко и артикулированно. Немножко подбрехивает на большой громкости на низах.  Иногда. Знаю как исправить, но сил нет еще раз лезть в шайбу. Задним умом крепок.

Низ, может быть, не такой глубокий, как мог бы получиться с применением кабинетов, но очень плотный и точно очерченный. Какой хотел, такой и получил. Под фортепианные аккорды.

Один из предыдущих рукодельных динамиков, под хорошее настроение, я включил Сергею Ефимову по телефону. Он послушал-послушал и спросил: "Ты там динамик построил или ревербератор?" Посмеялись. Так вот, там реверберации, по сравнению со здесь, не было вообще.

Диффузор - не в размер, не потому, что не оказалось под рукой. Оказалось. Но оказалось, что длинное плечо в подвесе важнее. Так подвес можно сделать более упругим, не рискуя его услышать при воспроизведении. Оправдало...

Ну, и, по одним внешним видам, строить что-либо подобное не рекомендую. Я вообще, все больше задумываюсь о том, что если, к примеру, в дом приносят пианино для дитяти, никто не стремиться сыграть на нем сразу же и похоже на правду. Сначала его долго и нудно настраивают, потом привыкают к звуку... Я уж молчу об обучении. В общем, задумываюсь я о том, что практически все динамики, которые мы покупаем (а тем паче, древние динамики) нужно настраивать как музыкальный инструмент.

Иначе мы рискуем, оплатив гербовую, писать на простой и возмущаться, пошто это перо дерет, е-мое!

DSC_3057 DSC_3058 DSC_3059 DSC_3061 DSC_3062 DSC_3064 DSC_3067 DSC_3068

 

 

 

 

Комментарии 

 
#1 Сергей 22.03.2015 14:36
Добрый день.
А про акустическое КЗ автору не рассказывали?
Цитировать
 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск