Главная Главная Лаборатория Cистемы Хороший город Тверь: Михаил.

Хороший город Тверь: Михаил.

 

DSC_3317 Тверь не Тверь, а все имеет свое начало и свой конец. Или, как говорит малое дитя моего друга:"Если есть начало, должно быть и кончало".

Для нас этот момент наступил в маленькой и очень уютной квартирке Михаила, на чье попеченье Франц оставил нас, убежав по своим срочным... Мы-то в гостях, а они дома. Дела.

Михаил - портной всея Руси. Потому что, именно он базово обшивает львиную долю российских любителей звука, подгоняя звучание, как костюмы, для стройных и горбатых.

И совсем не обязательно его клиенты знают, чье именно произведение сидит на них, как костюмчик, и не душит, не тянет... Я лично не знал. Хотя, как выяснилось, уже давно пользую в своей системе темброблок от Михаила. И вот, наконец-то, знаю перед кем снять шляпу...

И, конечно, быть в Твери и не заглянуть к такому человеку - себя не уважать.

Система Михаила, как это и бывает у приличных сапожников, в первую очередь эксперимент, а уж потом все остальное. Здесь главное слышать тенденции, направления, закономерности. Акустика здесь, между тем, вполне правильная, аккуратная: два открытых кабинета, два щита. Динамики видны на картинке (Ураков настоятельно хотел избавить хозяина от этого "хлама" - еле отбились). CD - специально сфотографировал крупно и отдельно с потрохами, чтоб ни у кого не было сомнений: "если на клетке со львом увидишь надпись "буйвол", не верь глазам своим!".

С учетом того, что комната, где мы слушали все эти чудеса была метров десять от силы, играли они очень... доложу я вам. Собственно, думаю, не совру, если скажу, что это лучший звук, который я слышал у подобной, в "весе пера" системы. Раньше всего, в таком звуке я ценю аккуратность и каллиграфичность. Дальше - тембральную точность и, как бы, неторопливость в донесении музыки до слушателя. Ты как будто выпадаешь из своего сердечного ритма, подчиняясь тому, что предлагает тебе система. Ты многое успеваешь понять, ни капли не напрягаясь. Понимаешь, как дышишь, как моргаешь ресницами. И тебе при этом хорошо и почти щекотно под ложечкой. И старый диван (хотя, диван ли это был?.. не помню) тебе кажется верхом уюта, и ты готов променять многое в своей жизни на такое вот сидение. Это, я думаю, как раз то, что в случае с Ураковым, честные граждане именуют "зомбированием", а в случае с Ефимовым, например, "кошками".

Напоследок нам показали фокус со сменой вставки в трансформаторе с бумажной на серебряную. И сразу милый, уютный DIY превратился в современный стерео усилитель с красивым звуком. Хором, не сговариваясь, попросили вернуть все взад. И вновь заслушались.

А совсем уже на выходе нам показали новый, почти завершенный усилитель с какой-то кошмарной цифрой на ценнике. Но такие мелкие меркантильные подробности уже ни на что не способны были повлиять.

Жизнь удалась! Спасибо, ребята; спасибо, Тверь!

 

DSC_3311 DSC_3312 DSC_3322 DSC_3314 DSC_3316 DSC_3319 DSC_3318 DSC_3323

Обсудить на форуме...

 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск