Главная 2011 Февраль О скользящем пушпульном подвесе и Ноймане г-на Уракова. Отчет в двух словах.

О скользящем пушпульном подвесе и Ноймане г-на Уракова.

Отчет в двух словах.

DSC_6233

Вах! Опять заглянул Миша.

И попал, аккурат, на презентацию нового теперь уже скользящего пушпульного подвеса. Почти шесть часов - как корова языком...

"Как 15 минут",- сказал деликатный Миша.

Когда почти шесть часов хорошо - это, доложу я вам, хорошие вы мои, хорошо.

Миша на сладкое привез, восстановленный им из праха, Нойман. Я слушал его впервые. Воткнули наживую в EMT-950 (единственный "бубновый" разъём, что был под рукой).

Очень непростой и очень интересный, притом,  звук. Глубокая проработка в нем сочетается с некоторой самоуверенностью и бесцеремонностью немецкой аристократии середины прошлого... Словом, сходу его не возьмёшь. Но, чувствуется, что, если справишься, он одарит тебя в полный рост. В общем, слава его, я уверен теперь, имеет под собой все и полные основания...

Щупали-слушали новых постояльцев моего чердачка. Чертили-рисовали разные схемы, графики. Доказывали друг-другу очевидное...

Огромное удовольствие - в осадке от сегодняшнего дня. Редкий кайф общения, помноженный на кучу нового, узнанного...

Просто захотелось поделиться.

Вдруг, кому-то сегодня было скучно...

 

DSC_6225 DSC_6227 DSC_6228 DSC_6229 DSC_6231 DSC_6232 DSC_6236 DSC_6237 DSC_6238

 

Комментарии 

 
#1 urakoff 17.03.2011 23:51
Интересное дело,берёшь в руки разные динамики и уже только потрогав диффузор нутром понимаешь с КЕМ имеешь дело ...к примеру Кёртинг ...Овершрурнбанфюр ер СС ...не больше и не меньше ..голениша начишены ..чистый ариец ...связей порочаших...НЕТ!
После него всё по убывающей к примеру некоторые диффузоры ватные(меньшинс тво) остальные сказка!
Послушали "две семейки" "ПАПА МАМА МАЛЬЧИК" в каждой стороны ,потом сравнили на "системе менделеева" и.....оказалось не все элементы и нужны то для того чтобы в "голову вдарило!" Особенно разница разительна на частностях которые витали вокруг семьи на пушпульных подвесах ,нет не инструменты а сам исполнитель висел в воздухе ,потом уже когда сидел в электричке и смотрел на видавшего виды контролёра понял ,такой звук раньше слышал ТОЛЬКО у динамиков старше 50 лет ,чтото там у них происходит в структуре непонятное и на тебе у Жени сразу родился динамик "пенсионного возраста" БРАВО!
Цитировать
 
 
#2 Вадим*** 18.03.2011 09:31
Это все слова и само-любование.Запишите ролик на Ютуб.Можно будет что то понять.
Как Ураков рассписывает,вс ем известно....
8)
Цитировать
 
 
#3 Вадим*** 18.03.2011 09:45
Мне вот интересно,как эти" ПАПА,МАМА МАЛЬЧИК" Малера с Вагнером сыграют или Большой духовой оркестр???А не скрип...виолончели....или МОТОЦИКЛА. 8)
Цитировать
 
 
#4 Евгений 18.03.2011 12:59
Вадим, видит бог, Вам нужно менять круг общения. Потому что Вы как-то сразу и заученно становитесь в позу покупателя. А здесь ничего не продают, Вадим. Всё же написано открыто и ясно: было хорошо и захотелось поделиться.
И виолончель, Вадим, скрипит только, когда колки подкручивают, да... Хотя это, конечно, дело вкуса...
Цитировать
 
 
#5 Вадим*** 18.03.2011 14:59
Лирика это и заявлять на весь инет,что такой подвес меняет ВСЮ систему ценностей в НАСТОЯЩЕМ аудио....это МИФ!Я лично тоже на месте не стою.Скоро запишу много роликов и выложу в инете.Пусть люди и послушают...где акустический ил...а где...МУЗЫКА.А круг общения он всегда не однозначен.Я лично УВЕРЕН,что Уракову надо от этой поездки к ВАМ.... 8)
Цитировать
 
 
#6 Вадим*** 18.03.2011 15:18
Думаю все таки надо выложить ролик Вам Евгений.Так как Тесла в прошлом ролике по Ютубу,сыграла в аутентичном виде,очень хорошо.А динамик на Вашем подвесе хорошо,но не правильно....Да и само помещение вносит свои приоритеты.
http://www.youtube.com/watch?v=6I42ZRzbv4Y&feature=player_embedded
Цитировать
 
 
#7 oleg 20.03.2011 00:13
потрясный сайт и форум ребята, огромное Спасибо вам за такие образные и душевные представления о звуке,я уже много лет живу в Чехии и нам так не хватает вот такого живого общения да и вообще чехи ко всему, кроме пива абсолютно равнодушны(кста ти, инфо для вашего респондента, все, даже очень старые динамики Tesla полный отстой, я их столько изучал, практически все лучшие модели..абсолютно тупые, как и чешские лампы впрочем..достаточно просто для сравнения включить рядом динамик Isophon или даже восточно-немецкую Rema и сразу всё будет ясно, как день..а русские здесь в основном материалисты и в лучшем случае интересуются мёртвым Хай-Эндом и пытаются извлечь из неживого какой-то звук..А я просто восхищаюсь даже вашей фантастической коллекцией винтажных динамиков и приёмников..Это всё настоящее, обязательно хочу с вами познакомиться..А теперь, господину агрессивному: КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК,ЗАНИМАЮ ЩИЙСЯ ЗВУКОМ ВООБЩЕ СЕРЬЁЗНО ГОВОРИТЬ О ПРОСЛУШИВАНИИ ЧЕГО-ЛИБО В СЕТИ..БРЕД КАКОЙ-ТО
Цитировать
 
 
#8 oleg 20.03.2011 00:24
Да, ещё маленькое дополнение о Tesla..на самом деле не всё так плохо..когда-то очень очень давно эти чешские заводы были под маркой Philips..вот те динамики, произведённые на тех заводах просто поют..Но к сожалению коммуняки всё как всегда обгадили и эти заводы превратились в Tesla..Вообще нонсенс какой-то, венгерские и польские динамики и лампы очень достойные, про восточно-немецкие вообще всё ясно, немцы они и есть немцы..а вот чехи сами никакие и звук у них никакой..
Цитировать
 
 
#9 Вадим*** 20.03.2011 09:59
Цитирую oleg:
потрясный сайт и форум ребята, огромное Спасибо вам за такие образные и душевные представления о звуке,я уже много лет живу в Чехии и нам так не хватает вот такого живого общения да и вообще чехи ко всему, кроме пива абсолютно равнодушны(кста ти, инфо для вашего респондента, все, даже очень старые динамики Tesla полный отстой....А теперь, господину агрессивному: КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК,ЗАНИМАЮ ЩИЙСЯ ЗВУКОМ ВООБЩЕ СЕРЬЁЗНО ГОВОРИТЬ О ПРОСЛУШИВАНИИ ЧЕГО-ЛИБО В СЕТИ..БРЕД КАКОЙ-ТО


Вы ролик то с Теслой послушайте повнимательнее.Как она всех дерет....
Да и не в чехах дело.А в ГОЛОВЕ... 8)
http://www.youtube.com/watch?v=6I42ZRzbv4Y&feature=player_embedded
Цитировать
 
 
#10 Евгений 20.03.2011 13:34
Олег, спасибо за добрые слова! :-)
Цитировать
 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск