Главная 2012 Май Снова Körting или Когда простота лучше воровства.

Снова Körting или

Когда простота лучше воровства.


_DSC8965 Я, по простоте, считаю динамики Körting лучшим из всего, что сделанного в этом плане в Германии, а значит, и в мире. Это абсолютно завершенное изделие. На мой вкус. Притом, что в разное время они делались по-разному, выглядели по-разному и играли по-разному - притом, они всегда были для меня совершенством. Каждый раз по-своему...

Однако, кроме собственно динамиков, со всеми их моими эпитетами-прилагательными, отдельно великолепен и их крепеж в радиоприемниках.

Давно хотел поговорить о нем, да все никак не подворачивался под руку образец достаточной сохранности и наглядности. И вот, подвернулся.

Каждый желающий, как водится, увидит в прилагаемых картинках что-то свое. И ладно.

Хочу обратить особое внимание только на то, что четыре крепежных винта здесь прижимают непосредственно только всю конструкцию целиком, тогда как все по отдельности, как бы, свободно. Закреплено опосредовано. И картон, поставленный "на руба", через который корзина контачит с тканью и через неё - с посадочной доской, и защитно-прижимная решетка, которая кроме центрального винта придавлена только тем самым картоном - все это имеет только одну ось жесткого, до неподвижности, крепления, и ось эта соосна крепежным винтам. Во всех остальных направлениях динамик свободен. Сама доска, на которую он прикручен, да, уже капитально проклеивается, шурупится, сажается на войлок и прочее. Но динамик, нет. Он поставлен "на цыпочки".

Замечу еще только, что все способы извлечения звука основаны на том же принципе. Будь то струна, косточка, язычек, шкура для барабана, наконец. Всегда есть одна жесткая, незыблемая ось, а в остальных направлениях - свобода!

Любуемся совершенством...

_DSC8952 _DSC8953 _DSC8954 _DSC8955 _DSC8956 _DSC8958 _DSC8959 _DSC8960 _DSC8961 _DSC8963 _DSC8964

 

Комментарии 

 
#1 Евген 02.05.2012 20:59
Здорово!
Слов нет :-)
очень интересное решение "картон, поставленный "на руба"....
Цитировать
 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск