Рабочий дневник (2011)

Kiso Acoustic. Лебединая песня Kiso.

Шоу-румы High End 2011 Munich.

_DSC7040 Kiso Acoustic первоклассная дизайнерская работа. Японцы, я заметил, обыкновенно бывают либо брутальны до грубости, либо уж по-лебединому изящны. По звуку же это - вполне по-японски: приблизительно сформированный бас, но очень ясная и чистая середина. Звук льется, прямо как водочка из морозилки после бани. Всем нравится…

 

Swissonor. Der Respekt...

Шоу-румы High End 2011 Munich.

_DSC6986

SwIssonor меня просто сразил своим подходом к бизнесу вокруг звука. Если я, не дай... когда-нибудь... соберусь на этом зарабатывать, то, пожалуй, схожим образом.

Раньше всего, эти господа, как видно из картинок, любят вертушки Thorens и предлагают их всем с любым тюнингом, разве только в горошек не красят... Впрочем, кто их знает...

Кроме того, они делают немножко железа, немножко тонармов, немножко акустики.

К слову, многое на выставке я фотографировал с прицелом на то, что кому-то, может быть, прийдутся ко двору подсмотренные дизайнерские идеи. По-моему, много интересного…
Однако, главное, конечно, звук.

 

Dr. Kurt Muller. Не посредственно. Весьма.

Шоу-румы High End 2011 Munich.

_DSC6882 Кому как, а по мне, неприметный стендик, притулившийся в самом уголке, чуть не за занавесочкой, дорогого стоит.

С этим именем в прошлом связаны едва не самые-самые из достижений немецкого динамикостроения. История Клангфильма, в частности. Это, без преувеличения, дух ушедшей акустической эпохи.

Сегодня компания возродилась. То есть возродился бренд. Хотя, быть может, он и существовал негромко все эти годы, не берусь судить. Не знаю. Скажу только, что нынешние представители не слишком знакомы с историей, но вполне "плавают" в сегоднишних тенденциях. Основа представленной экспозиции - это сэндвичевые диффузоры. Я плохо знаю, как они играют. Поскольку, в принципе, не очень знаю современные динамики. Говорю об этом без пафоса. Просто, и вправду, - нельзя объять необъятное. Наощупь мне они понравились.

 

Acapella. Торжество без результата.

Шоу-румы High End 2011 Munich.

_DSC6953 Acapella - вполне себе внушительный "самопал" из Германии. Многодинамиковая концепция построения акустической системы близка мне. Звук здесь для hi-end'а почти идеальный по своей сбалансированности и прозрачности. Он основательный и подробный, и, если бы музыка состояла из одних барабанов, цены б ему не было. Но, когда звучит, например, гитара - булькающая верхняя середина, которая так характерна для  hi-end'а, в принципе, делает звук каким-то совсем уж электронным. Акустика играет здесь не убедительно, по-моему, но электроника - выше всяких похвал.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 11
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск