Рабочий дневник (2010)

Körting. Величие былых имен.

DSC_4271 Иногда, копаясь (в прямом смысле этого слова) в старых динамиках, делая какие-то совершенно невероятные по простоте открытия, поневоле тянешься к ручке, чиркаешь что-то для памяти. Временами жалко это "что-то" оставлять в столе, и, собрав волю в кулак, стучишь по "клаве".

"Кёртинг" - прямой повод пересилить себя.

Компания, организованная неким доктором Дицем в 1925 году, к своему десятилетию уже выпустила проспект, глядя на который и теперь можно пустить слезу. Линейка Максимусов по тем временам убивала наповал всех, кто пытался хоть что-то сделать в динамикостроении. Состояние было, как у Аршавина, который сказал, что, когда он смотрит, как играет Месси, ему хочется бросить играть в футбол.

 

Уф!..

s640x480

 

Жарко...

 

Об идеях, бабочках и коконах... коконах...

DSC_4317 Давно всё хотел заметить... Без претензий, в рабочем порядке, ну, а вдруг, кто не знает?...

Многие старые динамики (а в старину были, по преимуществу, динамики для радиоприемников) делались так, что верхний подвес на них был практически как одежда голого короля... И нижняя центровочная шайба - тоже представляла собой пару-тройку прутиков...

 

RX или RC ? Форум Sound Up.

2005_09060029.JPG

Новости из мастерской Абасса - это всегда новости с большой буквы. Последниe из них, опубликованные на нашем форуме, - не исключение.

Читаем, участвуем в обсуждении:

На фото заказной РХ корректор,изготовленный с минимально возможными компромиссами в области элементной базы и схемных решений.Железо 20-х и 30-х годов.
АФ7-ЕЛ3-АЛ5,лампы середины 30-х годов.Кенотроны одноанодные,довоенные te-ka-de berlin 4G1000,выпрямитель ДППВ.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 14
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск